Subasta 838, Lote # 21
VIOLETERO ESPAÑA, SIGLO XIX Cristal opalino de la Real Fábrica de La Granja, con asas azules. Detallado al oro y decorado a mano con motivos florales y una mariposa. Detalles de conservación. 10.5 cm de altura. Estimado $ 5,000-8,000